Besuchen Sie unsere neue Ausstellung „Nicht viel zu sehen. Wege der Abstraktion 1920 bis heute” ab dem 24. Februar. Damit Sie immer auf dem Laufenden sind: Hier können Sie unseren Newsletter abonnieren.

EN

Dr. Roland Mönig

Museumsdirektor

Telefon 0202/563-2500

Dr. Anna Storm

stellvertretende Museumsdirektorin / Sammlung Fotografie und Grafik

Telefon 0202/563-7424
anna.storm@stadt.wuppertal.de

Stefanie Masberg

Assistentin des Direktors

Telefon 0202/563-2500
stefanie.masberg@stadt.wuppertal.de

Tanja Hormann

Verwaltungsleitung

Telefon 0202/563-7213
tanja.hormann@stadt.wuppertal.de

Marion Meyer

Presse / Öffentlichkeitsarbeit / Marketing

Telefon 0202/563-2552
marion.meyer@stadt.wuppertal.de
info.museum@stadt.wuppertal.de

Dr. Beate Eickhoff

Wissenschaftliche Mitarbeiterin / Sammlung Gemälde

Telefon 0202/563-2471
beate.eickhoff@stadt.wuppertal.de

Anna Baumberger

Wissenschaftliche Mitarbeiterin/Provenienzforschung

Telefon 0202/563-7191
anna.baumberger@stadt.wuppertal.de

Anika Bruns

Wissenschaftliche Mitarbeiterin/Skulptur & Kunst im öffentlichen Raum

Telefon 0202/563-6859
anika.bruns@stadt.wuppertal.de

Henrike Stein

Wissenschaftliche Mitarbeiterin/Social Media/Sammlung Kunsthandwerk und außereuropäische Objekte

Telefon 0202/563-2384
henrike.stein@stadt.wuppertal.de

Bettina Klecha

Ausstellungsmanagement/ Fotoarchiv & -bestellungen

Telefon 0202/563-2722
bettina.klecha@stadt.wuppertal.de

vdhm.fotoarchiv@stadt.wuppertal.de

Andreas Iglhaut

Restaurierung

Telefon 0202/563-6231
Telefax 0202/563-8091
andreas.iglhaut@stadt.wuppertal.de

Stefanie Wachmann

Grafische Sammlung

Telefon 0202/563-2478
stefanie.wachmann@stadt.wuppertal.de

Christoph Kolibabka

Buchbinderei

Telefon 0202/563-4892
christoph.kolibabka@stadt.wuppertal.de

Marc Wolferts

Haustechnik

Telefon 0202/563-2125
marckonstantin.wolferts@stadt.wuppertal.de

Marcel Körn

Haustechnik

Telefon 0202/563-2868
Marcel.Koern@gmw.wuppertal.de

Heiko Stöcker

Hauswart

Telefon 0202/563-2125
heiko.stoecker@stadt.wuppertal.de

Anna Elbers

Bibliothek

Telefon 0202/563-2402
anna.elbers@stadt.wuppertal.de

Julia Dürbeck

Kunstvermittlung

Telefon 0202/563-6900
julia.duerbeck@stadt.wuppertal.de

Karolina Bürger

Kunstvermittlung

Telefon 0202/563-6630
karolina.buerger@stadt.wuppertal.de

Jean Oehm

Besuchsmanagement

Telefon 0202/563-6397
jean.oehm@stadt.wuppertal.de

Katja Friedmann

Rechnungswesen/Controlling Von der Heydt-Museum gGmbH

Telefon 0202/563-6130

Zdenka Hardi

Versand

Telefon 0202/563-2725
zdenka.hardi@stadt.wuppertal.de

Yvonne Heunatzki

Verwaltung und Service

Telefon 0202/563-2542

Olesja Knodel

Rechnungswesen

Telefon 0202/563-2542
Olesja.Knodel@stadt.wuppertal.de

Claudia Heer

Telefonzentrale

Telefon 0202/563-6231
von-der-heydt-museum@stadt.wuppertal.de

Carsten Hinz

Telefonzentrale

Telefon 0202/563-6231
von-der-heydt-museum@stadt.wuppertal.de

Albert Craemer

Telefonzentrale

Telefon 0202/563-6231
von-der-heydt-museum@stadt.wuppertal.de

Janina Nadja Otto

Schichtkoordination

janinanadja.otto@stadt.wuppertal.de

Sandra Kingma-Sawer

Kasse

Gundula Pellegrini

Kasse

Detlef Sommer

Kasse

Stefan Wigge

Schichtkoordination

stefan.wigge@stadt.wuppertal.de

FINDE KÜNSTLER:INNEN,
WERKE UND AUSSTELLUNGEN