Beim Besuch des Museums entfällt nun die Verpflichtung zum Tragen einer medizinischen Maske. Es wird jedoch weiterhin empfohlen eine medizinische Maske zu tragen. Während der Sommerferien bieten wir einen reduzierten Eintritt. Ab Dienstag, 28. Juni, bis einschließlich 9. August kostet der Eintritt nur zehn statt 12 Euro.

Heute:

Veranstaltungen diese Woche:

Diese Woche keine Veranstaltungen

Das Team

Dr. Antje Birthälmer

stellvertretende Museumsdirektorin

Telefon 0202/563-2384
antje.birthaelmer@stadt.wuppertal.de

Dr. Antje Birthälmer

Stefanie Masberg-Falk

Assistentin des Direktors

Telefon 0202/563-2500
stefanie.masberg-falk@stadt.wuppertal.de

Stefanie Masberg-Falk

Nicole Schey

Verwaltungsleitung

Telefon 0202/563-7213
nicole.schey@stadt.wuppertal.de

Platzhalter

Marion Meyer

Presse / Öffentlichkeitsarbeit / Marketing

Telefon 0202/563-2552
marion.meyer@stadt.wuppertal.de
info.museum@stadt.wuppertal.de

Marion Meyer

Dr. Beate Eickhoff

Wissenschaftliche Mitarbeiterin

Telefon 0202/563-2471
beate.eickhoff@stadt.wuppertal.de

Dr. Beate Eickhoff

Dr. Anna Storm

Wissenschaftliche Mitarbeiterin

Telefon 0202/563-7424
anna.storm@stadt.wuppertal.de

Dr. Anna Storm

Anna Baumberger

Wissenschaftliche Mitarbeiterin/Provenienzforschung

Telefon 0202/563-7191
anna.baumberger@stadt.wuppertal.de

Anna Baumberger

Anika Bruns

Wissenschaftliche Mitarbeiterin/Skulptur & Kunst im öffentlichen Raum

Telefon 0202/563-6859
anika.bruns@stadt.wuppertal.de

Anika Bruns

Sarah Breuer

Ausstellungsmanagement

Telefon 0202/563-2722
sarah.breuer@stadt.wuppertal.de

Sarah Breuer

Bettina Klecha

Ausstellungsmanagement

Telefon 0202/563-2722
bettina.klecha@stadt.wuppertal.de

Bettina Klecha

Tatjana König

Digitalisierung/ Fotoarchiv & -bestellungen

Telefon 0202/563-4648
tatjana.koenig@stadt.wuppertal.de
vdhm.fotoarchiv@stadt.wuppertal.de

Tatjana König

Andreas Iglhaut

Restaurierung

Telefon 0202/563-6231
Telefax 0202/563-8091
andreas.iglhaut@stadt.wuppertal.de

Andreas Iglhaut

Stefanie Wachmann

Grafische Sammlung

Telefon 0202/563-2478
stefanie.wachmann@stadt.wuppertal.de

Stefanie Wachmann

Sindy Brödno

Buchbinderei

Telefon 0202/563-4892
sindy.broedno@stadt.wuppertal.de

Platzhalter

N.N.

Haustechnik

Marcel Körn

Haustechnik

Telefon 0202/563-2868
Marcel.Koern@gmw.wuppertal.de

Marcel Körn

Heiko Stöcker

Hausmeister

Telefon 0202/563-2125
heiko.stoecker@stadt.wuppertal.de

Heiko Stöcker

N. N.

Bibliothek

N. N.

Julia Dürbeck

Kunstvermittlung

Telefon 0202/563-6900
julia.duerbeck@stadt.wuppertal.de

Julia Dürbeck

Karolina Bürger

Kunstvermittlung

Telefon 0202/563-6630
karolina.buerger@stadt.wuppertal.de

Karolina Bürger

Henrike Stein

Kunstvermittlung/Social Media

Telefon 0202/563-6900
henrike.stein@stadt.wuppertal.de

Henrike Stein

Jean Oehm

Besuchsmanagement

Telefon 0202/563-6397
jean.oehm@stadt.wuppertal.de

Jean Oehm

Katja Friedmann

Buchhalterin/Rechnungswesen Von der Heydt-gGmbH

Katja Friedmann

Zdenka Hardi

Versand

Telefon 0202/563-2725
zdenka.hardi@stadt.wuppertal.de

Zdenka Hardi

Claudia Heer

Telefonzentrale

Telefon 0202/563-6231
von-der-heydt-museum@stadt.wuppertal.de

Claudia Heer

Carsten Hinz

Telefonzentrale

Telefon 0202/563-6231
von-der-heydt-museum@stadt.wuppertal.de

Carsten Hinz

Barbara Drebing

Telefonzentrale

Telefon 0202/563-6231
von-der-heydt-museum@stadt.wuppertal.de

Platzhalter

Annette Lang

Schichtkoordination

annette.lang@stadt.wuppertal.de
rita.potschaski@stadt.wuppertal.de

Annette Lang

Rita Potschaski

Schichtkoordination

annette.lang@stadt.wuppertal.de
rita.potschaski@stadt.wuppertal.de

Rita Potschaski

Wir bitten um Verzeihung

Der von Ihnen verwendete Browser kann diese Webseite nicht Darstellen. Bitte Verwenden Sie einen Aktuelleren Browser.