Das Tragen einer medizinischen Maske im Museum ist nicht mehr verpflichtend, aber wird dringend empfohlen. Abonnieren Sie unseren Newsletter für aktuelle Informationen rund um das Museum.

Heute:

Tagesaktuelle Führungen finden Sie im Kalender

Das Team

Dr. Antje Birthälmer

stellvertretende Museumsdirektorin

Telefon 0202/563-2384
antje.birthaelmer@stadt.wuppertal.de

Dr. Antje Birthälmer

Stefanie Masberg-Falk

Assistentin des Direktors

Telefon 0202/563-2500
stefanie.masberg-falk@stadt.wuppertal.de

Stefanie Masberg-Falk

Nicole Schey

Verwaltungsleitung

Telefon 0202/563-7213
nicole.schey@stadt.wuppertal.de

Platzhalter

Marion Meyer

Presse / Öffentlichkeitsarbeit / Marketing

Telefon 0202/563-2552
marion.meyer@stadt.wuppertal.de
info.museum@stadt.wuppertal.de

Marion Meyer

Dr. Beate Eickhoff

Wissenschaftliche Mitarbeiterin

Telefon 0202/563-2471
beate.eickhoff@stadt.wuppertal.de

Dr. Beate Eickhoff

Dr. Anna Storm

Wissenschaftliche Mitarbeiterin

Telefon 0202/563-7424
anna.storm@stadt.wuppertal.de

Dr. Anna Storm

Anna Baumberger

Wissenschaftliche Mitarbeiterin/Provenienzforschung

Telefon 0202/563-7191
anna.baumberger@stadt.wuppertal.de

Anna Baumberger

Anika Bruns (Elternzeit)

Wissenschaftliche Mitarbeiterin/Skulptur & Kunst im öffentlichen Raum

Telefon 0202/563-6859
anika.bruns@stadt.wuppertal.de

Anika Bruns

Henrike Stein

Kunstvermittlung/Social Media/ Wissenschaftliche Mitarbeiterin/Skulptur & Kunst im öffentlichen Raum

Telefon 0202/563-6900
Telefon 0202/563-6859
henrike.stein@stadt.wuppertal.de

Bettina Klecha

Ausstellungsmanagement/ Fotoarchiv & -bestellungen

Telefon 0202/563-2722
bettina.klecha@stadt.wuppertal.de vdhm.fotoarchiv@stadt.wuppertal.de

Bettina Klecha

Tatjana König

Digitalisierung

Telefon 0202/563-4648
tatjana.koenig@stadt.wuppertal.de

Tatjana König

Andreas Iglhaut

Restaurierung

Telefon 0202/563-6231
Telefax 0202/563-8091
andreas.iglhaut@stadt.wuppertal.de

Andreas Iglhaut

Stefanie Wachmann

Grafische Sammlung

Telefon 0202/563-2478
stefanie.wachmann@stadt.wuppertal.de

Stefanie Wachmann

Sindy Brödno

Buchbinderei

Telefon 0202/563-4892
sindy.broedno@stadt.wuppertal.de

Platzhalter

Marc Wolferts

Haustechnik

Telefon 0202/563-2125
marckonstantin.wolferts@stadt.wuppertal.de

Marcel Körn

Haustechnik

Telefon 0202/563-2868
Marcel.Koern@gmw.wuppertal.de

Marcel Körn

Heiko Stöcker

Hausmeister

Telefon 0202/563-2125
heiko.stoecker@stadt.wuppertal.de

Heiko Stöcker

Sarah Breuer

Bibliothek

Telefon 0202/563-2402
sarah.breuer@stadt.wuppertal.de

Sarah Breuer

Julia Dürbeck

Kunstvermittlung

Telefon 0202/563-6900
julia.duerbeck@stadt.wuppertal.de

Julia Dürbeck

Karolina Bürger

Kunstvermittlung

Telefon 0202/563-6630
karolina.buerger@stadt.wuppertal.de

Karolina Bürger

Jean Oehm

Besuchsmanagement

Telefon 0202/563-6397
jean.oehm@stadt.wuppertal.de

Jean Oehm

Katja Friedmann

Rechnungswesen/Controlling Von der Heydt-Museum gGmbH

Katja Friedmann

Zdenka Hardi

Versand

Telefon 0202/563-2725
zdenka.hardi@stadt.wuppertal.de

Zdenka Hardi

Claudia Heer

Telefonzentrale

Telefon 0202/563-6231
von-der-heydt-museum@stadt.wuppertal.de

Claudia Heer

Carsten Hinz

Telefonzentrale

Telefon 0202/563-6231
von-der-heydt-museum@stadt.wuppertal.de

Carsten Hinz

Barbara Drebing

Telefonzentrale

Telefon 0202/563-6231
von-der-heydt-museum@stadt.wuppertal.de

Platzhalter

Janina Nadja Otto

Schichtkoordination

janinanadja.otto@stadt.wuppertal.de
rita.potschaski@stadt.wuppertal.de

Annette Lang

Bianka Kottwig

Schichtkoordination

Bianka.Kottwig@stadt.wuppertal.de

N.N.

Wir bitten um Verzeihung

Der von Ihnen verwendete Browser kann diese Webseite nicht Darstellen. Bitte Verwenden Sie einen Aktuelleren Browser.