Aussenansicht_Museum01

TEAM

Marion Meyer, Presse / Öffentlichkeitsarbeit / Marketing
Telefon 0202/563-2552
info.museum@stadt.wuppertal.de
Dr. Beate Eickhoff, Wissenschaftliche Mitarbeiterin
Telefon 0202/563-2471
beate.eickhoff@stadt.wuppertal.de
Nicole Schey, Verwaltungsleitung
Telefon 0202/563-7213
nicole.schey@stadt.wuppertal.de
Dr. Antje Birthälmer, Stellv. Direktorin
Telefon 0202/563-2384
antje.birthaelmer@stadt.wuppertal.de
Stefanie Masberg-Falk, Sekretariat
Telefon 0202/563-2500
stefanie.masberg-falk@stadt.wuppertal.de
Dr. Gerhard Finckh, Leitender Direktor
gerhard.finckh@stadt.wuppertal.de
Information 0202/563-6231

VORSCHAU

AKTUELL

Ausstellungen

 

Sammlung

 
Sierra Kaag, Ausstellungsmanagement
Telefon 0202/563-2733
sierra kaag@stadt.wuppertal.de
Andreas Iglhaut, Restaurierung
Telefon 0202/563-6231, Telefax 0202/563-8091
Udo Garweg, Bibliothek
Telefon 0202/563-2402
udo.garweg@stadt.wuppertal.de
Julia Dürbeck, Museumspädagogik
Telefon 0202/563-6900
julia.duerbeck@stadt.wuppertal.de
Katja Friedmann, Rechnungswesen
Telefon 0202/563-4682
katja.friedmann@stadt.wuppertal.de
Fotoarchiv
vdhm.fotoarchiv@stadt.wuppertal.de
Öffnungszeiten

Von der Heydt-Museum
Di-So 11-18 Uhr
Do 11-20 Uhr
Mo geschlossen
 
Von der Heydt-Kunsthalle
Di-So 11-18 Uhr
Mo geschlossen
Jean Oehm, Besuchermanagement/Rechnungswesen
Telefon 0202/563-6900
jean.oehm@stadt.wuppertal.de
Yvonne Heunatzki, Verwaltung und Service
Telefon 0202/563-2542
yvonne.heunatzki@stadt.wuppertal.de
Carmen Klement, Wissenschaftliche Mitarbeiterin
Telefon 0202/563-4503
carmen.klement@stadt.wuppertal.de
Anna Storm, Wissenschaftliche Mitarbeiterin
Telefon 0202/563-7424
anna.storm@stadt.wuppertal.de
Karolina Bürger, Besuchermanagement/Kunstvermittlung
Telefon 0202/563-6630
karolina.buerger@stadt.wuppertal.de